top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоПутин: Крым не вернется на Украину ни на каких условиях

Путин: Крым не вернется на Украину ни на каких условиях

5 июня 2018 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент России Владимир Путин заявил, что условия для возвращения Крыма Украине нет. Более того — таких условий, по его словам, не может и быть. Таким образом, принадлежность Крыма России можно является фактом, реальность которого можно оспаривать, но нельзя изменить.

Условия для возврата Крыма на Украину нет и не будет никогда, заявил президент России Владимир Путин в интервью компании ORF.

Путин подчеркнул, что Крым вошел в состав России по всенародному волеизъявлению: «Разве это не демократия? А что это тогда? И что тогда демократия?» — спросил Путин у журналиста.

Впрочем, это были риторические вопросы: президент напомнил, что выход Косово из состава Сербии также был основан на референдуме жителей Косово. Это решение было признано мировым сообществом как вполне легитимное.

Кроме того, как указывает президент, такие действия не запрещены Уставом ООН, а наоборот — Устав ООН прямо указывает на то, что у наций есть право на самоопределение.

Также Путин указал на то, что российские войска находились в Крыму на момент переворота на законных основаниях: «по договору там находилась наша военная база», - отметил российский лидер.

Путин: Крым не вернется на Украину ни на каких условиях

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала