top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоДорожную разметку Абакана обновляют краской и пластиком

Дорожную разметку Абакана обновляют краской и пластиком

5 июня 2018 г. в 10:35

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Абакане с конца апреля специалисты Абаканской службы благоустройства обновляют дорожную разметку. Разметка уже нанесена на покрытие улиц Аскизская, Тельмана, Карла Маркса, Чапаева, Котовского, Торговая, на перекрёстках Пушкина – Катанова, Пушкина – Щорса, Пушкина – Жукова, Пушкина – Карла Маркса, Вяткина – Чертыгашева, Вяткина – Кирова, Вяткина – Чертыгашева и других. На дорогах обновляются стоп-линии, осевые разметки, пешеходные переходы.

Хакасия, 5 июня: Главный инженер Абаканской службы благоустройства Владимир Питенко рассказал подробности:

– Мы применяем на дорогах и краску, и пластик. Нанесение дорожной разметки при помощи краски, конечно, наиболее дёшево, но краска держится не так долго. Разметка за зиму стирается, а пластик более устойчив. Холодный пластик мы начали применять с прошлого года, мы его наносим пока только на пешеходные переходы. Он безопасен, более устойчив, потому что пластик более прочен. Пластик сертифицирован, материалы закупаются на аукционах, качество всех материалов подтверждено документально. Пластиковая разметка не цветная. Работы по дорожной разметке проводятся весь сезон до наступления зимы.

Обновление дорожной разметки проводится по муниципальному заданию за счёт средств городского бюджета, рассказали в мэрии Абакана.

Дорожную разметку Абакана обновляют краской и пластиком

Фото мэрии Абакана

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала