top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦифры красоты: как Абакан подготовился к лету

Цифры красоты: как Абакан подготовился к лету

5 июня 2018 г. в 16:20

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

На протяжении двух месяцев в Абакане шла большая уборка. Пришло время подвести итоги. «Спецавтобаза ЖКХ» вывезла с территории города больше 5 тысяч кубометров мусора. С парковых газонов силами Абаканского паркового хозяйства убрано более 3 тысяч кубометров мусора. Проведена очистка территорий 7 городских кладбищ.

Хакасия, 5 июня: Управляющие компании очистили города чердаки и подвалы помещений, дворовые территории 928 многоквартирных жилых домов. В большинстве дворов завершены ремонтные работы и покраска малых архитектурных форм, песочниц, ограждений. В песочницы завозится песок, а во дворах введенных в эксплуатацию домов высаживаются деревья и кустарники. Работы по очистке территорий в жилых районах были организованы руководителями ТОС. В этом году в общегородском субботнике приняло участие 67 организаций Абакана, или 7 317 человек. Общий объем собранного и вывезенного мусора составил 142 кубометра, сообщает мэрия Абакана.

За период двухмесячника работниками вымыты, отремонтированы и окрашены городские ограждения, общий объем работ составил более 2 тыс. погонных метров. Покрашено 184 скамейки, заменена 121 урна. Работы по установке урн продолжаются, планируется выставить 111 новых урн и 70 отремонтированных на улицах Катанова,  Торосова, Стофато, Советская, Ивана Ярыгина, Ленинского Комсомола. Вымыто 10 остановочных павильонов.

Абаканское парковое хозяйство отремонтировало и окрасило в парках и скверах 24 скамейки, более 200 урн. Подготовлены и включены 17 городских фонтанов.

С 7 по 27 мая высажено более 1370 деревьев и кустарников, в том числе 624 – на общегородских территориях и 747 – в парках и скверах. Возобновлены посадки лиственницы и березы – 30 и 479 деревьев соответственно. Объем весенних посадок этого года превышает прошлогодний показатель более чем в два раза. Общая площадь 155  городских клумб составляет 4999 кв. метров. К высадке подготовлено 204,2 тыс. штук цветочной рассады. Высажено в грунт более 18 тысяч цветов. Все посадки планируется завершить к 20 июня.

Более 900 цветочных кашпо украсят опоры уличного освещения на улицах Щетинкина, Ивана Ярыгина, Пушкина, на проспекте Дружбы народов, на Привокзальной площади. Уже размещено более 650 кашпо.

Цифры красоты: как Абакан подготовился к лету

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала