top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоБДК «Иван Грен» войдет в состав ВМФ до конца июня

БДК «Иван Грен» войдет в состав ВМФ до конца июня

13 июня 2018 г. в 10:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Большой десантный корабль «Иван Грен» войдет в состав военно-морского флота России уже в нынешнем месяце. На судостроительном заводе «Янтарь» в этой же время, продолжается постройка одноклассника «Грена» — десантного корабля «Петр Моргунов».

До конца июня в состав ВМФ России будет принят большой десантный корабль проекта 11711 «Иван Грен», сообщает 12 июня ТАСС со ссылкой на сообщение представителя МО РФ капитана 1-го ранга Игоря Дыгало.

«Грен» прошел полную программу государственных испытаний и готов отправится к заказчику — Министерству обороны.

Корабль способен перевозить до 13 основных танков, 36 БТР или БМП либо 300 десантников. На кораблей могут размещаться, в это же время, два вертолета Ка-29.

Кроме того, корабль вооружен автоматическими пушками калибра 30 миллиметров.

Строительство «Грена» началось ещё в 2004 году. Корабль спустили на воду в 2012 году, до 2015 года продолжалось строительство. Летом 2016 года начались испытания, в ходе которых были выявлены значительные недостатки конструкции.

На судостроительном заводе «Янтарь продолжается строительство следующего корабля этого же проекта — большого десантного корабля «Петр Моргунов». «Моргунов» был заложен в 2015 году и спущен на воду в 2018 году. Он станет последним кораблем этого проекта.

БДК «Иван Грен» войдет в состав ВМФ до конца июня

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала