top
СВО: Российская армия нанесла массированный удар по инфраструктуре Украины Наталья Малышева завоевала "бронзу" на Чемпионате Европы В Абакане почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС В Абакане женщину на переходе сбила иномарка Одиннадцать пожаров потушили в Хакасии за выходные

Общество

ГлавнаяОбществоПрофсоюзы не поддержали повышение пенсионного возраста

Профсоюзы не поддержали повышение пенсионного возраста

17 июня 2018 г. в 09:36

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Москве обсудили предлагаемый правительством законопроект о повышении пенсий и пенсионного возраста. Перед отправкой документа в Госдуму его, по регламенту, должны изучить участники так называемой трехсторонней комиссии — представители профсоюзов, работодателей и кабмина.

"РТК обсудила представленные законопроекты, две стороны поддержали эти законопроекты, сторона профсоюзов их не поддержала", - сказал глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.

Он добавил, что решение комиссии не влияет на регламент, в соответствии с которым правительство вносит законопроект в Государственную думу. По словам Шмакова, при этом решение комиссии будет направлено с пакетом документов в Госдуму, чтобы "депутаты могли на это опираться", сообщает ТАСС.

РТК - это координационный орган в области регулирования социально-трудовых отношений, в состав которого входят представители правительства, профсоюзов и работодателей.

 

 

Профсоюзы не поддержали повышение пенсионного возраста

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 74.8081 EUR ЦБ: 87.8826

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала