top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Общество

ГлавнаяОбществоЖители Хакасии «по воле закона» выложили из кармана 45 млн рублей

Жители Хакасии «по воле закона» выложили из кармана 45 млн рублей

18 июня 2018 г. в 08:55

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

С начала этого года жители Хакасии выложили из своих карманов 45 млн. 376,5 тысяч рублей за государственную регистрацию своей недвижимости. Такую цифру приводит пресс-служба Росреестра Хакасии.

Хакасия, 18 июня: По закону, за совершение юридически значимых действий при государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним предусмотрена государственная пошлина. Ее размеры определены Налоговым кодексом РФ.

Ознакомиться с ними можно на сайте Росреестра.

Оплатить госпошлину можно в банке, а также в терминалах самообслуживания. Общее правило – в платежке или квитанции указывать Ф.И.О. человека или организации, которые приобретают право по сделке. Если заявление подает доверенное лицо, то в квитанции надо указать имя доверителя, участника сделки).

Оплатить госпошлину нужно в течение пяти дней с даты подачи заявления о регистрации права. Если Росреестр не получит подтверждения оплаты, то Росреестр вернет документы заявителю без рассмотрения.

При подаче заявления в электронном виде размер госпошлины снижается на 30%. За государственный кадастровый учет плата не взимается. 

Жители Хакасии «по воле закона» выложили из кармана 45 млн рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала