top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииШтаты намерены создать гаубицу, превосходящую российскую «Мсту»

Штаты намерены создать гаубицу, превосходящую российскую «Мсту»

18 июня 2018 г. в 10:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Американская гаубица M777А2 способна поражать цели на дистанции до 30 километров, а российская «Мста-СМ» — на дистанции до 40 километров. Американцы намерены догнать и перегнать Россию и заставить М777 стрелять на 70 км, что намного превзойдет показатели «Мсты».

США намерены создать гаубицу, способную поражать цели на дистанции до 70 километров, сообщает 18 июня «РИА Новости».

Прототип новой гаубицы уже находится в производстве, сообщает издание. Создается гаубица на основе существующей пушки М777А2. Новая модификация орудия получит название M777ER и станет самым дальнобойным орудием такого класса в мире.

Для этого предполагается нарастить ствол гаубицы почти на два метра (точнее — на 1,8 метра), будут значительно модифицированы затвор и дульный тормоз. Следовательно, предполагается использование нового боеприпаса со большей чем раньше навеской пороха.

Кроме того, новый боеприпас будет обладать, вероятно, способностями к активному маневрированию, поскольку гаубица, как предполагается, будет иметь способность поражать активно двигающиеся цели.

Штаты намерены создать гаубицу, превосходящую российскую «Мсту»

M777А2 Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала