top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииРоссийский стелс-бомбардировщик пойдет в серию в 2027 году

Российский стелс-бомбардировщик пойдет в серию в 2027 году

14 января 2020 г. в 10:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее эксперты довольно скептично оценивали шансы на то, что самолет проекта ПАК ДА будет готов в ближайшее время. Однако, как выясняется, уже в 2023 году первые бомбардировщики этого проекта уже будут направлены на испытания, а к 2027 году машины могут поступить в серийное производство.

Разрабатываемый в рамках проекта «Перспективный авиационный комплекс дальней авиации» (ПАК ДА) бомбардировщик может быть запущен в серийное производство уже в 2027 году, сообщают «Известия».

Как уточняется, предварительные испытания бомбардировщика состоятся в апреле 2023 года. Государственные испытания пройдут в феврале 2026 года, а к 2027 году машина уже поступит в серию.

Ожидается, что бомбардировщик будет построен по технологии «стелс», что позволит сделать его менее заметным для радаров. Среди номенклатуры вооружений для новейшего бомбардировщика будут и гиперзвуковые ракеты, а также крылатые ракеты большой дальности. Будет ли самолет предназначен для несения ядерного оружия на борту — пока неизвестно.

По предварительным данным, экипаж самолета будет состоять из четырех человек.

Российский стелс-бомбардировщик пойдет в серию в 2027 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала