top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноГлава Хакасии Виктор Зимин предложил снизить налоги для предпринимателей

Глава Хакасии Виктор Зимин предложил снизить налоги для предпринимателей

19 июня 2018 г. в 19:32

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Глава Хакасии Виктор Зимин, общаясь с лучшими предпринимателями республики, предложил снизить налог на недвижимость по кадастровой стоимости.

Хакасия, 19 июня: Зимин пояснил, что сейчас владельцы административно-деловых и торговых центров вынуждены платить налог по максимальной ставке в 2%. Глава региона считает, что такой подход сильно вредит интересам бизнеса, особенно тех предпринимателей, которые занимаются бытовым обслуживанием, оказанием услуг, торговлей или организацией общепита, то есть теми сферами, которые наиболее востребованы в Хакасии.

Руководитель республики предлагает оставить максимальную ставку налога только лишь для объектов недвижимости площадью свыше шести тысяч квадратным метров. Для объектов площадью от одной до двух тысяч “квадратов” ставка должна быть не более 1%, для объектов площадью от двух до шести тысяч – 1,5%. 

Все это, по мнению Зимина, создаст благоприятные условия для развития предпринимательской среды в Хакасии.

Принять предложение должны депутаты высшего законодательного органа в регионе: законопроект рассмотрят на ближайшей сессии.

 

Глава Хакасии Виктор Зимин предложил снизить налоги для предпринимателей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала