top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоКоммунальный мост в Абакане открыт для движения

Коммунальный мост в Абакане открыт для движения

22 июня 2018 г. в 08:59

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Водители могут выдохнуть с облегчением - движение по Коммунальному мосту запущено, как и обещали накануне в пресс-службе администрации Абакана.

Хакасия, 22 июня: Напомним, ремонт деформационных швов на сооружении, а также ямочный ремонт на мосту был проведен еще в прошлом году. В этот раз рабочие очищали его до бетонных перекрытий, снимали старый асфальт целиком, пропитывали его битумом, и затем укладывали выравнивающий слой толщиной в 3 см и сплошное покрытие асфальта толщиной 4 см. То есть, полностью восстанавливали нормативные требования к покрытию.

...Еще вчера дорожные строители ДСУ-7 укладывали верхний слой на оставшихся двух полосах дорожного покрытия. Уточнялось, что предстоит уложить порядка 400 тонн асфальта. 

Придерживались следующей технологии: асфальт загружается в асфальтоукладчик, потом равномерным слоем распределяется по поверхности и при помощи компьютерного управления регулируется уровень укладки асфальта, чтобы не допустить разной высоты с тем покрытием, которое уже уложено на предыдущих двух полосах. Асфальтобетонное покрытие на мосту содержит особые химические соединения в связи с тем, что конструкция моста относится к вибрирующим и эти соединения позволяют избежать разрывов в дорожном покрытии. 

Ремонт моста, как и предполагали, завершили в течение суток.

Коммунальный мост в Абакане открыт для движения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала