top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураЖители Хакасии могут восхититься подсветкой моста в Красноярске (ФОТО)

Жители Хакасии могут восхититься подсветкой моста в Красноярске (ФОТО)

28 августа 2018 г. в 11:05

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Вот уже несколько дней любой житель Хакасии, который намеревается приехать по каким-либо делам или на отдых в Красноярск, может любоваться открытой в этом городе новой подсветкой Коммунального моста, соединяющего правый и левый берег краевого центра. На открытие, состоявшееся 25 августа, пришли тысячи красноярцев. Региональные средства массовой информации вовсю тиражируют фотографии заигравшего новыми красками моста, сделанные обычными людьми и помещенные ими в социальные сети. Так что те жители Хакасии, которые пока не могут побывать в Красноярске, могут насладиться этим великолепным видом моста и у нас на сайте… В Красноярске, похоже, появилась новая серьезная достопримечательность (впрочем, и ранее Коммунальный мост был такой достопримечательностью - он изображен на десятирублевой бумажной купюре Банка России).

Напомним, что Коммунальный мост через Енисей был открыт в 1961 году и являлся на тот момент самым длинным автомобильным мостом в Азии.

Его общая длина составляет две тысячи триста метров.

Торги на подсветку моста были проведены в мае, общая сумма на устройство цветодинамической системы освещения светодиодными RGBW‑прожекторами с возможностью воспроизведения до 16 000 000 цветов в любых сочетаниях составила около 130 млн. рублей.

Разноцветными огнями будут переливаться как арочные пролеты над основным руслом Енисея, так и над Абаканской протокой.

Подсветка может работать в двух режимах: повседневном и праздничном с 8 вариантами.

Помимо Коммунального моста планируется подсветить и Виноградовский (вантовый) мост со Стрелки на острове Татышев.

Жители Хакасии могут восхититься подсветкой моста в Красноярске (ФОТО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала