top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреЛукашенко: Белоруссия может войти в состав иного государства

Лукашенко: Белоруссия может войти в состав иного государства

24 июня 2018 г. в 08:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Экономические проблемы Белоруссии могут привести к двоякому итогу — либо страну разграбят окончательно под видом «помощи» (как это происходит с Украиной сегодня), либо Белоруссия утратит суверенитет и войдет в состав иного государства. Не факт, что речь идет о России.

Белоруссия может столкнуться с очень серьезными проблемами, которые угрожают суверенитету страны, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Об этом 23 июня сообщает ТАСС.

«Провалимся, значит, надо будет или в состав какого-то государства идти, или о нас просто будут вытирать ноги. Не дай бог, развяжут еще войну, как в Украине» — заявил Лукашенко.

По словам президента, экономические проблемы Белоруссии могут привести к тому, что страна может стать несостоятельной в экономическом смысле, а затем — и в суверенном.

При этом, Лукашенко не стал уточнять, в состав какой именно страны может, по его мнению, войти Белоруссия.

Белоруссия граничит с Литвой, Латвией, Польшей, Украиной и Россией. Вероятно, Украину можно удалить из списка стран, способных принять в состав Белоруссию: экономические проблемы Украины не позволят ей освоить новые территории. Зато это могут сделать Польша или Россия.

Лукашенко: Белоруссия может войти в состав иного государства

Александр Лукашенко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала