top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреВ Бразилии анаконда перекрыла трассу (ВИДЕО)

В Бразилии анаконда перекрыла трассу (ВИДЕО)

24 июня 2018 г. в 11:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Те российские водители, которым случалось объезжать задумавшуюся на дороге корову, и не представляют, что Бразилии есть такие же проблемы — только там трассы перекрываются не коровами, а змеями. Для этого в Бразилии есть задумчивые анаконды длиною порядка трех метров.

Трехметровая анаконда перекрыла трассу близ бразильского Манауса. Видеозапись с неторопливой змеей был опубликован на видеохостинге Youtube.

Как сообщили очевидцы, на этом участке трассы животные не редкость — в этом месте дорога пересекает главную зеленую зону Манауса. Однако огромные змеи не так часто выползают на дорогу.

Предположительно, змея вылезла на асфальт погреться. С другой стороны, возможно, что змея направлялась по своим змеиным делам, а люди её просто отвлекли.

В любом случае, множество автолюбителей остановились посмотреть на анаконду. Несмотря на то, что змея очевидно мешала движению (она полностью перекрыла одну из полос дороги), убрать длиннющую живую колбасу с дороги никто не решился: анаконды — быстрые и ловкие хищники, несмотря на внешнюю медлительность.

Дальнейшая судьба змеи пока неизвестна.

В Бразилии анаконда перекрыла трассу (ВИДЕО)

Кадр из видеоролика. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала