top
Спортсмен из Абакана завоевал серебро Сибири и путевку на Первенство России В Хакасии снова объявлен режим "чёрного неба" За выходные в Хакасии тушили восемь пожаров 8,5 лет "строгача" получил торговец "травкой" из Минусинска РУСАЛ запускает грантовый конкурс «Устойчивые города РУСАЛа»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Аргентине проходит забастовка работников транспорта

В Аргентине проходит забастовка работников транспорта

26 июня 2018 г. в 09:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Предполагаемый ущерб от забастовки составит более миллиарда долларов. Причина забастовки — недовольство жителей Аргентины тем, что президент Макри обратился за помощью к МВФ, который считается виновником ряда кризисов в стране.

В Аргентине проходит 24-часовая забастовка сотрудников транспортной сферы, сообщает 25 июня ТАСС.

Забастовка была организована федерацией профсоюзов «Генеральная конфедерация труда». Причиной забастовки стало недовольство политикой президента Аргентины Маурисио Макри, в том числе — займы у МВФ, который оставил у аргентинцев недобрую память.

Наибольший ущерб ожидается от отмены более шестисот авиарейсов. Кроме того, протестующие перекрыли ряд автотрасс, по всей стране не действует общественный транспорт и такси. Закрылись многие банки и образовательные учреждения.

Протестующие требуют прекратить переговоры с МВФ и поднять зарплаты.

В то же время, руководство страны пока не идет на переговоры. Президент Макри ранее заявил, что забастовка ничего не даст членам профсоюзов.

В Аргентине проходит забастовка работников транспорта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-23°C, туман

  • USD ЦБ: 77.1734 EUR ЦБ: 90.7307

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала