top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Аргентине проходит забастовка работников транспорта

В Аргентине проходит забастовка работников транспорта

26 июня 2018 г. в 09:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Предполагаемый ущерб от забастовки составит более миллиарда долларов. Причина забастовки — недовольство жителей Аргентины тем, что президент Макри обратился за помощью к МВФ, который считается виновником ряда кризисов в стране.

В Аргентине проходит 24-часовая забастовка сотрудников транспортной сферы, сообщает 25 июня ТАСС.

Забастовка была организована федерацией профсоюзов «Генеральная конфедерация труда». Причиной забастовки стало недовольство политикой президента Аргентины Маурисио Макри, в том числе — займы у МВФ, который оставил у аргентинцев недобрую память.

Наибольший ущерб ожидается от отмены более шестисот авиарейсов. Кроме того, протестующие перекрыли ряд автотрасс, по всей стране не действует общественный транспорт и такси. Закрылись многие банки и образовательные учреждения.

Протестующие требуют прекратить переговоры с МВФ и поднять зарплаты.

В то же время, руководство страны пока не идет на переговоры. Президент Макри ранее заявил, что забастовка ничего не даст членам профсоюзов.

В Аргентине проходит забастовка работников транспорта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала