top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииОАК опровергла планы по созданию замены «Руслану»

ОАК опровергла планы по созданию замены «Руслану»

26 июня 2018 г. в 14:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее СМИ сообщали о планах у Объединенной авиастроительной корпорации по созданию сверхтяжелого самолета, который придет на смену самолету Ан-124 «Руслан». Однако представители самой ОАК опровергают существование таких планов.

ОАК не намеревается работать над эскизным проектированием самолета, который сможет заменить сверхтяжелый Ан-124 «Руслан», сообщает 26 июня со ссылкой на заявление представителей ОАК агентство RT.

«Эскизное проектирование самолёта на замену Ан-124 в настоящее время не планируется», — сообщили представители корпорации.

В то же время, программа «Сверхтяжёлый военно-транспортный самолёт» существует. Однако в рамках этой программы разрабатываются меры, который позволят поддержать в исправности находящиеся на вооружении самолеты Ан-124 и Ил-76.

Кроме того, существует программа «Средний военно-транспортный самолёт», в рамках которого действительно идет разработка самолета, который позволит заменить самолеты Ан-12.

Ранее агентство «РИА Новости» сообщало о существовании планов по разработке самолета, который мог бы заменить состоящие на вооружении самолеты Ан-124 «Руслан». Предполагалось, что в качестве замены может послужить проект «Ермак», ранее представленный «КБ Ильюшина».

ОАК опровергла планы по созданию замены «Руслану»

Ан-124 "Руслан". Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала