top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоЖители Хакасии в 10 раз чаще стали регистрировать недвижимость через интернет

Жители Хакасии в 10 раз чаще стали регистрировать недвижимость через интернет

27 июня 2018 г. в 08:17

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

С начала года жители Хакасии подали в Росреестр 51964 заявления на государственную регистрацию недвижимости. 2066 из них было подано в электронном виде, через ведомственный сайт или портал госуслуг. Это составляет 4%. В прошлом году процент числа заявлений, поданных по интернету, за тот же период составлял 0,5% (296 заявлений) от общего числа заявлений (54937).

Хакасия, 27 июня: На сегодняшний день заявления в Росреестр на государственную регистрацию прав, кадастровый учет и единую процедуру кадастрового учета и регистрации прав жители Хакасии могут подавать либо в МФЦ, либо по интернету.

Подача документов в электронном виде экономит время заявителя, позволяет быстрее получить документы, сокращает размер уплачиваемой госпошлины за госуслугу на 30%. При подаче документов в электронном виде необходимо иметь электронную подпись (ее выдают Удостоверяющие центры, в том числе Кадастровая палата).

Чтобы подать заявление и документы на учетно-регистрационные действия в Росреестр по интернету, необходимо через «Личный кабинет» на сайте rosreestr.ru во вкладке «Электронные услуги и сервисы» выбрать нужное (Государственная регистрация прав или Кадастровый учет и государственная регистрация прав (единая процедур), заполнить пошагово электронное заявление, приложить требуемые документы и заверить электронной подписью.

Межевой, технический планы прикрепляются в формате XML и подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью кадастрового инженера. На последнем шаге формирования заявления его и прилагаемые к нему документы необходимо подписать электронной подписью заявителя, сообщает Росреестр РХ.

Жители Хакасии в 10 раз чаще стали регистрировать недвижимость через интернет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала