top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреПереговоры о вступлении Турции в ЕС зашли в тупик

Переговоры о вступлении Турции в ЕС зашли в тупик

27 июня 2018 г. в 11:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Совет ЕС призывает Турцию привести обстановку в стране в соответствие с мировыми стандартами, и до тех пор, пока это не произойдет — переговоры о вступлении Турции в ЕС не будут возобновляться. Эти переговоры длятся уже более десяти лет.

Переговоры о членстве Турции в ЕС зашли в тупик, сообщает 26 июня ТАСС со ссылкой на итоговое заявление Совета ЕС.

Заседание Совета ЕС состоялось в минувший вторник. На этом заседании был принято решение о приостановке переговоров между Турцией и ЕС о членстве последней в Евросоюзе, а также о приостановке модернизации таможенного союза ЕС-Турция.

Совет ЕС поясняет, что «Совет особенно обеспокоен из-за продолжающегося и глубоко тревожного отступления от верховенства закона и фундаментальных прав, включая свободу выражения».

Поэтому, ЕС призывает Турцию привести ситуацию в стране в соответствие с европейскими и международными стандартами, после чего ЕС может вновь рассмотреть возможность членства Турции в ЕС.

Переговоры о членстве Турции в ЕС начались в 2005 году. ЕС выдвинул ряд требований к Турции, после которого вопрос о членстве страны в Евросоюзе должно было быть единогласно одобрено.

Переговоры о вступлении Турции в ЕС зашли в тупик

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала