top
В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии появился врач, который ставит людей на ноги

В Хакасии появился врач, который ставит людей на ноги

27 июня 2018 г. в 17:10

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Региональный сосудистый центр удалось привлечь опытного хирурга из Красноярска Сергея Витютина, который уже внедрил новейшую методику лечения, предотвращающую инвалидизацию. Врач провел в Хакасии уже более 30 операций.

Хакасия, 27 июня: Специалиста пригласили в Хакасию с целью развития нового хирургического направления в Региональном сосудистом центре. Новая методика препятствует ампутации нижних конечностей при сахарном диабете или атеросклерозе.

- Этот метод направлен на то, чтобы восстановить сосуды, которые поражаются при данных заболеваниях. Во время операции восстанавливается кровоснабжение, что позволяет пациенту уйти домой на своих ногах, – рассказал хирург Сергей Витютин.

- Если не было бы поддержки администрации больницы, минздрава Хакасии, правительства региона в лице Виктора Зимина не получилось бы развития данного направления. Наше отделение полностью укомплектовано современным оборудованием и расходными материалами, что позволяет нам помогать жителям Хакасии, сохранять их жизнь и здоровье, – пояснил Александр Ковалев заведующий Отделением рентгенэндоваскулярных технологий Регионального сосудистого центра.

В Минздраве Хакасии рассказали, чтобы привлечь высококвалифицированного врача из другого региона Правительство Хакасии выделило служебное жилье, где сейчас и проживает новый специалист.

В Хакасии появился врач, который ставит людей на ноги

Фото Минздрава Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 28 июня 2018 г. в 09:28

Так и должно быть в нормальном цивилизованном обществе и нечего из этого что то делать сверх естественное, живем как никак в ххi веке...................

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала