top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

В мире

ГлавнаяВ миреПутин и Болтон договорились о встрече президентов РФ и США

Путин и Болтон договорились о встрече президентов РФ и США

28 июня 2018 г. в 08:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон приехал в Россию и встретился с президентом Владимиром Путиным. На встрече они договорились о проведении саммита «Путин-Трамп», который пройдет на территории третьей страны, возможно — в Финляндии.

Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп встретятся, и возможно, что эта встреча пройдет в Хельсинки, сообщает 28 июня «Интерфакс».

О проведении саммита ранее договорились Владимир Путин и советник Трампа Джон Болтон. Болтон прибыл накануне в Россию именно с этой целью: «Президент США попросил меня приехать [в Москву] и договориться о времени проведения личной встречи двух президентов», — заявил Болтон.

Официально о встрече будет заявлено в течение дня. Кроме того, будет явно обозначено место встречи.

Встреча пройдет на территории третьей страны. Ранее предполагалось, что этой страной может стать Австрия, а встреча может пройти в Вене. Это пока не опровергнуто, но появилась и новая версия — встреча может пройти в столице Финляндии, в городе Хельсинки.

Накануне помощник президент РФ Юрий Ушаков подтвердил достижение договоренности о встрече. Он также не стал называть место встречи, уточнив, что «для саммита выбрано очень удобное место и для России, и для США - это третья страна».

Путин и Болтон договорились о встрече президентов РФ и США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала