top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреВ Идлибе готовится провокация с применением ракетного оружия

В Идлибе готовится провокация с применением ракетного оружия

28 июня 2018 г. в 08:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

«Белые каски» в сотрудничестве с неизвестными людьми готовят провокацию в районе города Идлиб (Сирия). При этом, «каски» вооружены ракетным оружием с боеголовками, возможно, содержащими химическое оружие — вывод об этом был сделан исходя из того, что сами «каски» были снаряжены средствами химзащиты.

В Идлибе ведется подготовка к очередной провокации, заявляет российский Центр по примирению враждующих сторон со ссылкой на сообщение местных жителей. Об этом 27 июня сообщает «РИА Новости».

Жители сообщили о том, что в Идлиб прибыли автомобили организации «Белые каски». В одном из грузовиков были замечены средства индивидуальной химзащиты. Кроме того, в одном из грузовиков находились емкости с неизвестной жидкостью и семь ракет.

Также в грузовиках были замечены большое количество оборудования для видеосъемок.

Жители заявляют, что наблюдали процесс снаряжения боеголовок ракет, после чего ракеты были вывезены в населенный пункт Маарет-эн-Нууман.

Заметим, что ранее уже сообщалось о подготовке провокации в районе Идлиба — тогда сообщалось, что провокация ведется террористами запрещенной в России группировки «Джебхат ан-Нусра».

В Идлибе готовится провокация с применением ракетного оружия

Члены группы "Белые каски". Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала