top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

В мире

ГлавнаяВ миреМэй потребует от ЕС жесткой антиросссийской линии

Мэй потребует от ЕС жесткой антиросссийской линии

28 июня 2018 г. в 10:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Брюсселе сегодня откроется саммит ЕС, на котором будет присутствовать и премьер Великобритании Тереза Мэй. Представительница уходящей из ЕС страны намерена потребовать от Евросоюза жесткой антироссийской линии — продлить санкции, ужесточить борьбу с российскими СМИ и так далее.

Премьер Британии Тереза Мэй намерена обратиться к представителям ЕС с призывом не прекращать давление на Россию, сообщает 28 июня ТАСС со ссылкой на Press Association. 

Мэй примет участие в саммите лидеров стран ЕС, который начнется сегодня в Брюсселе. Этот саммит, по задумке Мэй, не должен снижать градус накала ненависти к России, и Мэй намерена обратиться к своим коллегам из других стран с требованием поддержать жесткую антироссийскую линию Британии.

В частности, Мэй надеется на продление антироссийских санкций. Но также, она намерена подтолкнуть страны ЕС к принятию более жестких мер в отношении российских СМИ, которые распространяют пропаганду и дезинформацию.

Кроме того, на саммите будет обсуждаться ситуация с расследованием крушения малазийского «Боинга» на Украине в июле 2014 года. Учитывая жесткую антироссийскую линию (но и отсутствие улик против России или ополченцев ДНР/ЛНР), следует ожидать очередного раунда затягивания расследования.

Ранее с аналогичным заявлением выступал и госсекретарь США Майк Помпео, который заявлял о намерении убедить ЕС в необходимости поддержки антироссийских санкций.

Мэй потребует от ЕС жесткой антиросссийской линии

Тереза Мэй. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала