top
Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму

Культура

ГлавнаяКультураЭнергетики Хакасии сделали Тун Пайрам светлым праздником

Энергетики Хакасии сделали Тун Пайрам светлым праздником

29 июня 2018 г. в 08:11

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») – «Хакасэнерго» подготовили энергооборудование к празднованию Тун Пайрама. Одно из главных событий в календаре Республики Хакасия пройдет в Аскизском районе 30 июня. Место проведения торжеств - Сагайская долина - обеспечена бесперебойным электроснабжением и системой уличного освещения.

Хакасия, 29 июня: Филиал «Хакасэнерго» 12-ый год подряд накануне Тун Пайрама подготавливает энергоснабжение площадки национального праздника. День первого айрана в Хакасии отмечают масштабно, массовыми народными гуляниями  в Сагайской долине, которая расположена в нескольких километрах от села Аскиз.

 Энергетики построили для этой территории линию электропередачи, которую требуется содержать в исправном состоянии круглогодично. Два года назад для обеспечения электроэнергией всех сценических и спортивных площадок, юрточного городка и торговых палаток  установили более мощный современный трансформатор 160 кВА. В преддверии праздника персонал Аскизского РЭС провел дополнительное техобслуживание ЛЭП, отремонтировал систему освещения, заменил 20 ламп.

Кроме того, чтобы Тун Пайрам прошел действительно ярко, несмотря ни на какие погодные неожиданности, на празднике будет нести дежурство оперативно-выездная бригада, в арсенале которой будет и дизельная электростанция мощностью 80 кВА в качестве резервного источника питания. В течение  всего праздника вопрос подачи электричества на Сагайскую поляну будет контролироваться руководством филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго».

Энергетики Хакасии сделали Тун Пайрам светлым праздником

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала