top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоЖителям Хакасии напомнили, как не надо купаться

Жителям Хакасии напомнили, как не надо купаться

29 июня 2018 г. в 10:10

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Спасатели республики уже объяснили жителям, как спасаться от жары, теперь пришло время научить всех правильно купаться. Именно научить, поскольку в этом году в Хакасии уже произошло несколько трагедий на водоемах.

Хакасия, 29 июня: Прежде всего, купаться нужно только там, где это делать разрешено. Нельзя заплывать за буйки и ограждения – они ведь там не для красоты. Не стоит подплывать к моторным и другим лодкам – это может быть опасно. Прыгать в водоем (особенно, если не знаешь глубины и вообще приехал сюда в первый раз) также не рекомендуется – он может оказаться либо слишком глубоким, либо слишком мелким. Все может кончиться плохо и в том, и в другом случае.

Кроме того, Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии настоятельно не советует распивать спиртные напитки на берегу и купаться в состоянии алкогольного опьянения – большинство несчастных случаев на воде происходит именно после «принятия на грудь».  

Кроме того, не стоит оставлять после себя на берегу пустые бутылки, пакеты и прочий мусор. Помните, что после вас здесь также будут отдыхать люди.

Жителям Хакасии напомнили, как не надо купаться

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала