top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВ Британии школьницам запретили носить юбки

В Британии школьницам запретили носить юбки

3 июля 2018 г. в 14:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В сорока школах Великобритании введены новые правила для униформы — униформа должна быть гендерно-нейтральной. То есть, новая британская школьная форма не будет иметь выраженных половых особенностей. В частности, такая форма полностью исключает женские юбки, ибо они не являются гендерно-нейтральными.

Сорок школ в Великобритании перешли на новую униформу, одинаковую для девочек и мальчиков. Об этом 2 июля сообщает «РИА Новости».

Новая униформа была введена в рамках борьбы с гендерным неравенством и также ради борьбы за права трансгендеров (лиц, считающих свою личность несовпадающей с биологическим полом).

В итоге, все гендеры в школе будут одеваться в одну форму — дабы наличие или отсутствие юбки никого не оскорбило. Или, по меньшей мере, оскорбляло всех в одинаковой мере.

Пионером по введению новой формы стала школа в Льюисе (Восточный Сассекс, Великобритания). Новая униформа содержит в себе брюки, приблизительно одинакового фасона для девушек и мальчиков.

«Теперь наши студенты все носят одинаковую форму, это более благоразумно и с большей вероятностью нивелирует шансы нарушения прав. Это гендерно-нейтральная форма, и мы долго размышляли над этим, чтобы она была действительно нейтральной», — глава школы в Льюисе Тони Смит.

Между тем, родители детей, посещающих школы с новой школьной формой отмечают, что введение новой формы стало неожиданностью и мнением родителей на этот счет никто не интересовался.

В Британии школьницам запретили носить юбки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала