top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреВ пещере Кхао-Ланг погиб дайвер

В пещере Кхао-Ланг погиб дайвер

6 июля 2018 г. в 14:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

При доставке запертым в тайской пещере Кхао-Ланг детям припасов, погиб один из дайверов — бывший военнослужащий армии Таиланда. Он погиб из-за того, что в баллонах его акваланга закончился воздух, из-за чего он задохнулся. Спасательная операция в пещере продолжается.

В пещере Кхао-Ланг погиб один из дайверов, участвующих в спасательной операции, сообщает 6 июля «РИА Новости» со ссылкой на данные телеканала Thai PBS.

«Погибший дайвер, отставной военнослужащий, бывший «морской котик», участвовал в операции как доброволец. Он погиб от недостатка воздуха в его акваланге во время выполнения задания по доставке в дальние камеры пещеры баллонов с кислородом», — заявил глава подразделения водолазов, задействованных в спасательной операции.

Как уточняется, дайвер погиб в тот момент, когда возвращался к месту базирования спасателей.

Представители спасателей уточнили, что спасательная операция продолжается. В частности, боевые пловцы будут продолжать поддерживать связь с запертыми в пещере детьми и доставлять им продовольствие и запасы воздуха.

В пещере Кхао-Ланг погиб дайвер

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала