top
В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Башкирии стадо коров забодало трех детей и женщину

В Башкирии стадо коров забодало трех детей и женщину

9 июля 2018 г. в 11:53

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Башкирское агентство новостей «Баш.ньюс» сообщает о чрезвычайном происшествии, случившемся в Туймазинском районе этой республики. Там стало коров довольно мощной «лимузинской» породы (на фото – корова такой породы с теленком, порода называется «лимузин» именно из-за огромных размеров животного, каждое из которых в 2-3 раза больше обычной коровы) забодало трех детей и женщину. К счастью, все остались живы – и это стоит считать настоящей удачей, обычно, если на человека несется стадо столь мощных животных, после него уже мало что остается…

Как рассказал башкирскому агентству отец одного из пострадавших детей, ребятишки в сопровождении женщины пошли к реке Ик собирать прутья для веников.

Уже подходя к реке, они увидели огромное, около двухсот голов, стадо коров-лимузинов. Полюбовавшись животными (стадо стояло довольно далеко, на другом конце поля, то есть примерно в полукилометре от того места, где к реке шли дети), дети и женщина пошли на реку.

А вот на обратном пути выяснилось, что стадо поле перешло – и перегородило всем четверым путь. Затем животные ринулись вперед… Что спровоцировало стадо на нападение на людей, можно только предположить – жара, слепни или, например, присутствие в стаде маленьких телят, «опасность» для которых в виде детей почувствовали коровы, решив напасть на людей.

К счастью, стадо ринулось на детей и женщину, что называется, по касательной. Девочки 6 и 10 лет находятся в удовлетворительном состоянии. Девятилетний мальчик пока в реанимации — у него диагностировали ушибы легких, три сломанных ребра, сломанную руку в районе плеча и сильную гематому на голове.

О самочувствии женщины не сообщает ничего.

В Башкирии стадо коров забодало трех детей и женщину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала