top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпортРоссийские волейболисты стали первыми чемпионами Лиги наций

Российские волейболисты стали первыми чемпионами Лиги наций

9 июля 2018 г. в 13:46

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Пока по России еще гуляют эмоции, связанные с игрой нашей команды на «домашнем» чемпионате мира, спортсмены других видов состязаний тоже не сидят, сложа руки. И в буквальном смысле слова это касается сборной нашей страны по волейболу, которая накануне победили команду Франции и стали чемпионом первого розыгрыша мощного спортивного турнира под названием Лига наций (кстати, было бы очень неплохо, если бы Лигу наций по футболу, новое соревнование ФИФА, выиграла бы сборная нашей страны). Российских волейболистов можно поздравить от всей души – они молодцы.

Встреча с хозяевами турнира — французами, проходила в Лилле. Российские волейболисты одержали победу в каждой из трех партий (25:22, 25:20, 25:23). Лидером по очкам среди россиян стал диагональный Максим Михайлов (19).

Напомним, что Лига наций проводится впервые. Турнир заменил в международном календаре мужскую Мировую лигу и женский Мировой Гран-при. Сборная Франции заняла второе место. Команда США в матче за третье место победила бразильцев.

Российские волейболисты стали первыми чемпионами Лиги наций

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала