top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

В мире

ГлавнаяВ миреВ шести барах Мексики одновременно расстреляли 15 человек

В шести барах Мексики одновременно расстреляли 15 человек

9 июля 2018 г. в 13:55

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Жуткие дела творятся в Мексике, где уже много лет подряд не стихает война наркокартелей за сферы влияния в том или ином регионе страны. Так, издание «The Sacramento Bee» сообщает, что в ночь на воскресенье группы вооруженных людей напали сразу на шесть ночных баров в городе Монтеррей и открыли в них стрельбу на поражение. Убиты пятнадцать человек. Нападение, которое лучше было бы назвать массовой атакой, было скоординированным – оно произошло примерно в одно и то же время. Цель нападения, при котором погибают ни в чем не повинные люди, понятна: посеять панику среди горожан и выбить из них даже саму мысль о помощи полиции и военным в поисках преступников и борьбе с наркомафией.

Также следует отметить, что стрелявшие скрылись, полиции никого не удалось задержать.

Больше всего пострадавших обнаружили в баре «Rancho Viejo» — там убили пятерых мужчин-посетителей и официантку. Еще два человека получили ранения. В других заведениях были застрелены один-два человека.

Ни власти Монтеррея, ни федеральные власти Мексики пока не сделали по этому поводу никаких официальных заявлений.

Как отмечает издание, в последний раз такая массовая стрельба произошла в Монтеррее в 2011 году — тогда погибли 20 человек.

Город обуял ужас.

В шести барах Мексики одновременно расстреляли 15 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала