top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияГрузинский пастух убил семью американцев из-за пустяка

Грузинский пастух убил семью американцев из-за пустяка

10 июля 2018 г. в 15:06

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне главы управления криминальной полиции МВД Грузии Мамука Челидзе заявил о задержании 19-летнего гражданина этой страны, обвиняемого в убийстве семьи американцев, которые несколько лет назад приехали на постоянное место жительство в Грузию. Молодой человек повздорил с главой семьи из-за пустяка, после чего хладнокровно застрелил его из охотничьего ружья, затем расправился с четырехлетним ребенком. Жена погибшего попыталась убежать от убийцы, но сорвалась в пропасть и также погибла. Теперь парню, работавшему обычным пастухом, грозит пожизненное заключение.

Эта криминальная история началась на прошлой неделе, когда полиция Грузии начала поиски американской семьи, приехавшей в Грузию на ПМЖ несколько лет назад. В полицию об исчезновении позвонил знакомый американцев. И вот 6 июля в районе села Цвери правоохранительные органы обнаружили автомобиль и личные вещи пропавших. Расширив район поиска, полицейские в трех километрах от машины нашли тело 43-летней Лоры Смит (оно лежало в ущелье неподалеку), а в минувшую субботу обнаружился труп ее мужа, 44-летнего Райана Смита (труп был забросан ветками).

Далее полиция решила проверить, кто в эти дни был на данной территории – возле самого села и в районе ущелья Хада. Оказалось, что был там только 19-летний пастух. Его вчера и арестовали. Парень практически тут же признался в убийстве и указал, где лежит труп ребенка.

Со слова преступника, он встретил семью американцев в ущелье и по их просьбе показал им несколько водопадов, которые те фотографировали. В какой-то момент Лора Смит споткнулась и пастух удержал ее от падения. Видимо, он сделал это слишком фривольно, потому что тут же получил замечание от Райана Смита. Между мужчинами завязалась перебранка, в результате которой пастух попросту взял ружье и одним выстрелом убил американца на месте. Затем заплакал ребенок – и также был застрелен пастухом. Женщина побежала от места преступления, но сорвалась с обрыва, упала в ущелье Хада и погибла.

Если бы пастух пришел в полицию добровольно и все рассказал правоохранительным органам как можно скорее сам, у него были бы шансы получить не пожизненное наказание, а все-таки хоть какой-то, пусть и существенный, тюремный срок, после чего все-таки выйти на свободу.

Но вместо этого, пытаясь скрыть преступления, пастух, имя которого не называется, закопал тело ребенка, оставил машину неподалеку от места убийства, забросал труп американца ветками и скрылся.

Так ли все было на самом деле, теперь уже не проверить. 19-летнему пастуху еще предстоит пройти психиатрическую экспертизу.

Грузинский пастух убил семью американцев из-за пустяка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала