top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

В мире

ГлавнаяВ миреНовые пошлины США для Китая достигнут 200 млрд. долларов

Новые пошлины США для Китая достигнут 200 млрд. долларов

11 июля 2018 г. в 08:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В США представлен новый список товаров из Китая, которые будут обложены повышенной пошлиной. Общая стоимость этих товаров достигнет двухсот миллиардов долларов. Предполагается, что Китай не способен дать адекватный ответ на эти меры.

В США представлен новый список китайских товаров, которые будут обложены дополнительной пошлиной, сообщает 11 июля ТАСС.

Общая стоимость этих товаров достигнет двухсот миллиардов долларов. Вероятно, Китай просто не сможет дать адекватный ответ на эти меры, так как США не ввозят в КНР товаров на аналогичные суммы.

По словам торгового представителя США Роберта Лайтхайзера, Штаты были вынуждены пойти на такой шаг, так как «Китай не хочет изменить несправедливую торговую практику». «Несправедливость» ситуации заключается в том, что Китай ввозит товаров в США больше, чем США — в Китай.

Ранее США уже ввели повышенные пошлины на китайские товары. В ответ, Китай ввел повышенные пошлины на товары из США. Новые меры США, как предполагается, заставят Китай изменить подход к противостоянию — либо Китай предложит договориться миром, либо начнет действовать против США иным образом.

Новые пошлины США для Китая достигнут 200 млрд. долларов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Антон 11 июля 2018 г. в 09:15

Откуда уверенность, что Китай не сможет дать адекватный ответ? То, что Китай является крупнейшим кредитором США, - уже не при делах?

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала