top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортФранция уныло и тускло стала первым финалистом чемпионата мира

Франция уныло и тускло стала первым финалистом чемпионата мира

11 июля 2018 г. в 08:39

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня ночью на стадионе «Санкт-Петербург» в Северной Пальмире прошел первый полуфинальный матч чемпионата мира по футболу, проходящего в нашей стране. Встречались сборные Франции и Бельгии –«трехцветные» против «Красных дьяволов, так сказать. Поклонники футбола из Хакасии, собравшиеся нынешней ночью кто у телевизоров, а кто и в барах целыми компаниями, оказались разочарованы: была получилась тусклой и унылой. Практичные французы спокойно «придушили» не особо сопротивлявшихся бельгийцев – забили во втором тайме один гол с углового усилиями Самюэля Умтити, после чего спокойно замкнулись на своей половине поле до конца встречи, огрызаясь при этом контратаками крайне редко.

«Красные дьяволы» пытались хоть как-то оживить игру, но получалось у них плохо и не рационально. В общем, встреча – полуфинальная встреча чемпионата мира по футболу! – оказалась серой и тусклой. Отчасти футболистов обеих команд понять было, конечно, можно – слишком велика была цена любой ошибки. Но при этом был фактически похоронен сам дух футбола – игры яркой, изобилующей острыми моментами, игры, когда обе команды показывают на поле все, на что они способны.

В Питере оказалось, что способны они не на многое. Неужели таким же будет и финал?

Франция ждет своего соперника в финале. Сегодня ради этого играют англичане и хорваты – соперники, которым есть что вспомнить по 2008-му году, и спортсмены, будем надеяться, отставляющие в сторону прагматичный футбол ради красивого футбольного зрелища…

Франция уныло и тускло стала первым финалистом чемпионата мира

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала