top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане построили первый этаж детского сада «Филипок»

В Абакане построили первый этаж детского сада «Филипок»

11 июля 2018 г. в 11:55

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сегодня на строительстве объекта «Детский сад «Филипок» по адресу: Абакан, улица Чехова, 151, представители Департамента градостроительства, архитектуры и землеустройства, МКУ «Архоград» и подрядной организации – МЖФ обсудили ход строительных работ. Детский сад «Филипок» для генерального подрядчика – уже третий объект. Предыдущие два детских сада введены в эксплуатацию, особых вопросов к качеству строительства у эксплуатирующих здания нет.

Хакасия, 11 июля: Фундамент и цокольный этаж по зданию практически завершён. Возводится каркас здания. В настоящее время завершается кладка кирпича первого этажа объекта. В ближайшее время будут монтировать бетонные перекрытия следующего этажа. Здание возводится по применяемой МЖФ системе безригельного каркаса.

Директор МЖФ Василий Хамин отметил:

– Здание будет двухэтажное. Мы сами проектировали такой детский сад. Эти проекты уже обкатаны, к ним претензий нет. В этот проект мы внесли изменения и пожелания Управления образования города Абакана и, думаю, этот детский сад будет ещё лучше, чем предыдущие два. Сроки по строительству детского сада очень сжатые, поэтому здесь сосредоточены значительные силы МЖФ: людские, материальные. Оперативно до конца сезона мы должны поставить коробку здания, подать в неё тепло, чтобы в зимнее время заниматься отделочными работами. В 2019 году мы будем делать здесь благоустройство, асфальтные работы и чистовую отделку. 

В Абакане построили первый этаж детского сада «Филипок»

Фото мэрии Абакана

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала