top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии ребенку назначили пенсию за канувшего в Лету отца

В Хакасии ребенку назначили пенсию за канувшего в Лету отца

13 июля 2018 г. в 16:25

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Приставы из Хакасии признали должника по алиментам безвестно отсутствующим. На протяжении двух лет правоохранители искали жителя Саяногорска, но найти нерадивого родителя так и не удалось.

Хакасия, 13 июля: Все это время ребенок не получал от папы никаких денег.

Еще в 2016 году неплательщика объявили в розыск. Судебные приставы-исполнители наводили о безответственном отце справки, проверяли возможные пути его передвижения, причем, не только в Хакасии, но и за ее пределами. Ходили по всем адресам, где он теоретически мог проживать или хотя бы появляться. Но даже столь тщательная работа не принесла результата.

Маму ребёнка известили об этом, после чего у женщины оставался один выход — идти в суд с заявлением о признании бывшего супруга безвестно отсутствующим.

Алиментщик, канувший в Лету, приобрел новый статус. Судья признал его безвестно отсутствующим, а это дало его несовершеннолетнему ребенку право на получение страховой пенсии по случаю потери кормильца.

В пресс-службе УФССП сообщили, что деньги семья будет получать через местное отделение Пенсионного фонда. 

В Хакасии ребенку назначили пенсию за канувшего в Лету отца

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала