top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Спорт

ГлавнаяСпортРоман Абрамович уволил очередного тренера «Челси»

Роман Абрамович уволил очередного тренера «Челси»

13 июля 2018 г. в 16:22

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

И это накануне начала нового сезона в английской премьер-лиге! Телеканал «Скай Спортс» утверждает, что итальянский тренер Антонио Конте (на фото) по решению миллиардера Романа Абрамовича отправлен в отставку с поста главного тренера лондонского футбольного клуба «Челси». Команду это точно не взбодрит, уверены теперь многие. Телеканал сообщает, что господин Конте уже уехал из Лондона, а на его место приглашен другой итальянский тренер - Маурицио Сарри, ранее возглавлявший «Наполи».

Кстати, при расставании с Конте не обошлось и без небольшого скандальчика. Дело в том, что контракт Конте с лондонским клубом был рассчитан до 30 июня 2019 года. Когда Абрамович предложил итальянцу расстаться по-тихому и спокойно-добровольно, тот взял, да и отказался – и теперь Конте должен будет получить компенсацию за односторонний разрыв в размере 9,5 млн евро.

Напомним, что «Челси» принадлежит Роману Абрамовичу уже пятнадцать лет – и за эти годы в команде олигарх поменял уже четырнадцать тренеров, что, разумеется, стабильности ей не добавляет.

На официальном сайте «Челси» пока никакой информации нет. Но экс-капитан клуба Джон Терри на своей странице в инстаграмм уже попрощался с тренером, пожелав ему только удачи.

Так что это дело – объявление нового главного тренера – всего лишь нескольких ближайших либо часов, либо дней.

Справка

Конте возглавил «Челси» летом 2016 года, в первый же сезон он привел команду к победе в чемпионате Англии. Однако в прошлом сезоне «синие» заняли пятое место в чемпионате и не сумели квалифицироваться в Лигу чемпионов.

Маурицио Сарри в прошлом сезоне возглавлял «Наполи», однако в мае уступил пост главного тренера неаполитанской команды соотечественнику Карло Анчелотти. Подопечные Сарри заняли второе место в Серии А, несмотря на рекорд клуба по набранным очкам (91 балл).

Роман Абрамович уволил очередного тренера «Челси»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала