top
Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты

В мире

ГлавнаяВ миреРада, рада детвора: французы отпраздновали победу беспорядками

Рада, рада детвора: французы отпраздновали победу беспорядками

16 июля 2018 г. в 11:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне Франция во второй раз стала чемпионом мира по футболу за всю свою футбольную историю. Это, разумеется, пылких французов привело в полный восторг, который затем превратился в настоятельную жажду что-нибудь сломать.

В ряде городов Франции народное ликование по поводу победы французской сборной превратилось в массовые беспорядки, сообщает 16 июля Sputnik France.

Так, в Париже футбольные фанаты собрались на Елисейских полях — если сначала фанаты поздравляли друг друга со знаменательной победой, то вскоре фанаты начали бить витрины, ломали декоративные элементы оформления на улицах, швыряли бутылки.

Народное счастье было быстро пресечено полицией — полицейские тоже радовались победе французской сборной и поэтому швыряли в фанатов газовые гранаты, били их дубинками, затем подключились водометы.

Кроме того, слезоточивый газ применялся против бушующих фанатов в Лионе — болельщики бросали в полицейских пустыми банками от пива, а затем принялись поджигать мусорные баки.

Также приступ ликования произошел в Марселе: там фанаты пытались запускать петарды и шутихи, что с недавних пор запрещено во время массовых мероприятий. Были задержаны семь человек.

Рада, рада детвора: французы отпраздновали победу беспорядками

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала