top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияБывший нападающий сборной России избил журналиста и объяснил, за что

Бывший нападающий сборной России избил журналиста и объяснил, за что

18 июля 2018 г. в 10:42

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Криминально-спортивное происшествие произошло накануне в московском офисе телекомпании «Матч-ТВ» с участием обозревателя газеты «Спорт-Экспресс» Игоря Рабинера и экс-футболиста сборной России, тренера тульского клуба «Арсенал» Сергея Кирьякова. Спортсмен фактически избил журналиста, который пришел на эфир «Матч-ТВ» в качестве эксперта. Отведя эфир Рабинер, сообщивший об инциденте на свой странице в социальной сети Фейсбук, встретился с Кирьяковым, который должен был его сменить в студии. Впрочем, предоставим слово самому Рабинеру…

«Спускаюсь из студии вниз, там стоит Кирьяков. Видит меня, спрашивает: «Ты мне ничего не хочешь сказать?» Я понимаю, о чем речь, и говорю: «Ничего. Все правильно я тогда написал». И тут он бьет меня по лицу», — заявил обозреватель. Мужчины с обоюдной нецензурной бранью подрались, их растащила охрана. Далее он пояснил, что весной прошлого года написал материал о скандальном и, на его взгляд, безобразном поведении Кирьякова в качестве тренера «Арсенала», уточнив, что никаких оскорблений в тексте не было и не могло быть – в статье содержалась только справедливая критика. Однако, как выясняется, господин Кирьяков так не посчитал, затаил обиду, ждал – и дождался в итоге своего часа.

Между тем, заметим (совершенно не оправдывая поведение Сергея Кирьякова), что Рабинер заявил: в полицию с заявлением об избиении он идти не собирается, мол, время его дорого стоит, незачем тратить его на этого, как сказано, «неадеквата». С другой стороны, и  Кирьяков после выхода статьи не пошел в суд с заявлением о клевете… И это тоже о многом говорит.

«Спорт-Экспресс» уже заявил, что теперь Кирьяков для издания — персона нон-грата. «Футболиста, тренера и эксперта Кирьякова для нашей редакции больше не существует. По крайней мере, до тех пор, пока не будут принесены публичные извинения обозревателю», — заявили коллеги и руководители Рабинера.

Тем временем сам Сергей Кирьяков уже заявил буквально следующее: «Не хочу говорить, то что он мне сказал. Такие вещи произносить нельзя, там мат. Это слова, унижающие достоинство любого человека и гражданина. Если у него есть желание, мы с ним можем обсудить. Я эту ситуацию уже и забыл. Первым шаг я делать не собираюсь, уж слишком слова от него были жесткие».

В общем, нашла коса на камень, а бутса на журналистские слова.

Бывший нападающий сборной России избил журналиста и объяснил, за что

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала