top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортУсейна Болта пустили в элитный футбол

Усейна Болта пустили в элитный футбол

18 июля 2018 г. в 11:37

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : Усейн Болт

Знаменитый на весь мир ямайский легкоатлет Усейн Болт, который после завершения своей сногсшибательной беговой карьеры не раз заявлял, что хотел бы теперь попробовать свои силы в профессиональном футболе, кажется сделал весьма существенный шаг к своей мечте – бегать, как ракета, по полю и забивать голы, причем за деньги. NBC Sport сообщает о том, что Болт присоединится к футбольному клубу «Централ Кост Маринерс», выступающему в высшем дивизионе чемпионата Австралии. Так что теперь, надо полагать, австралийские защитники в ужасе: как остановить на поле человека, который сто метров пробегает по прямой за 9,58 секунды, а двести метров – за 19,19 секунды?! Нет, понятно, что ему при беге будет мешать мячик, но ведь он его может попросту поставить на голову…!

«Принципиальная договоренность между клубом и Болтом достигнута. Осталось лишь пара деталей. Этот парень — амбициозный атлет. Нашей лиге нужен был герой, и мы получили Супермена», — отметил агент команды Тони Раллис.

Напомним, что весь июнь и половину июля спортсмен тренировался с норвежским клубом «Стремсгодсет», потом сыграл за клуб товарищеский матч с молодежной сборной Норвегии («молодежка» выиграла, забив один мяч), но профессионального контракта восьмикратный олимпийский чемпион и 11-кратный чемпион мира с клубом так и не подписал.

И вот теперь – Австралия.

Усейна Болта пустили в элитный футбол

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала