top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПо детским садам Абакана проедется приемочная комиссия

По детским садам Абакана проедется приемочная комиссия

18 июля 2018 г. в 12:40

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Абакане началась работа комиссии по приёмке образовательных учреждений. В течение десяти дней специалисты проверят все детские сады, а с 31 июля по 9 августа предстоит оценить готовность к новому учебному году городских школ. В составе комиссии – представители Городского управления образования, Управления по ГО и ЧС, Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия, представители пожарного надзора, МВД, а также родители.

Хакасия, 18 июля: Начальник Городского управления образования Администрации города Абакана Ольга Усольцева отметила:

– В 2018 году на подготовку образовательных учреждений к началу нового учебного года из городского бюджета было выделено 103 миллиона рублей. Из этой суммы 43 миллиона направлены на подготовку дошкольных образовательных учреждений. Мы продолжаем в городе реализацию системных проектов по нескольким направлениям. Прежде всего, это проект по замене старых окон в образовательных учреждениях. В этом году будет установлено около тысячи новых окон. Уже сейчас установлено более 700 окон.

Кроме того, продолжается замена пожарной сигнализации и систем оповещения в случае нештатных ситуаций, идёт установка систем видеонаблюдения. Как отмечают педагоги, такие системы видеонаблюдения уже работают во всех школах и в 13 детских садах, ещё 20 детских садов будут оборудованы этими системами текущим летом.

Также при подготовке к новому учебному году идёт системная закупка комплектов ученической мебели. Ученическая мебель уже приобретена и поставлена в 11 школ города. Мебель приобретается, в первую очередь, для первоклассников и учеников начальных классов.

На приобретение ученической мебели из муниципального бюджета с 2013 года было затрачено 6 млн 727,1 тыс. рублей. С 2013 года в школы Абакана было закуплено 130 классов-комплектов. В целом, приобретено 1954 стола и 3450 стульев. В 2018 году планируется затратить на приобретение такой мебели 1 млн 700 тыс. рублей, сообщает мэрия Абакана.

По детским садам Абакана проедется приемочная комиссия

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала