top
Жительница Хакасии лишилась денег, поверив в схему получения "пассивного дохода" Землю накрывает магнитная буря средней интенсивности В ГЦК "Победа" сегодня состоится концерт в поддержку участников СВО За сутки в Хакасии ликвидировано шесть палов травы Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей

Общество

ГлавнаяОбществоПо детским садам Абакана проедется приемочная комиссия

По детским садам Абакана проедется приемочная комиссия

18 июля 2018 г. в 12:40

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Абакане началась работа комиссии по приёмке образовательных учреждений. В течение десяти дней специалисты проверят все детские сады, а с 31 июля по 9 августа предстоит оценить готовность к новому учебному году городских школ. В составе комиссии – представители Городского управления образования, Управления по ГО и ЧС, Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия, представители пожарного надзора, МВД, а также родители.

Хакасия, 18 июля: Начальник Городского управления образования Администрации города Абакана Ольга Усольцева отметила:

– В 2018 году на подготовку образовательных учреждений к началу нового учебного года из городского бюджета было выделено 103 миллиона рублей. Из этой суммы 43 миллиона направлены на подготовку дошкольных образовательных учреждений. Мы продолжаем в городе реализацию системных проектов по нескольким направлениям. Прежде всего, это проект по замене старых окон в образовательных учреждениях. В этом году будет установлено около тысячи новых окон. Уже сейчас установлено более 700 окон.

Кроме того, продолжается замена пожарной сигнализации и систем оповещения в случае нештатных ситуаций, идёт установка систем видеонаблюдения. Как отмечают педагоги, такие системы видеонаблюдения уже работают во всех школах и в 13 детских садах, ещё 20 детских садов будут оборудованы этими системами текущим летом.

Также при подготовке к новому учебному году идёт системная закупка комплектов ученической мебели. Ученическая мебель уже приобретена и поставлена в 11 школ города. Мебель приобретается, в первую очередь, для первоклассников и учеников начальных классов.

На приобретение ученической мебели из муниципального бюджета с 2013 года было затрачено 6 млн 727,1 тыс. рублей. С 2013 года в школы Абакана было закуплено 130 классов-комплектов. В целом, приобретено 1954 стола и 3450 стульев. В 2018 году планируется затратить на приобретение такой мебели 1 млн 700 тыс. рублей, сообщает мэрия Абакана.

По детским садам Абакана проедется приемочная комиссия

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 79.7293 EUR ЦБ: 92.1915

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала