top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоУгольщикам и летчикам из Хакасии станет проще оформить доплату к пенсии

Угольщикам и летчикам из Хакасии станет проще оформить доплату к пенсии

19 июля 2018 г. в 09:15

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В личном кабинете на сайте Пенсионного фонда запущены новые сервисы, связанные с предоставлением двух государственных услуг: назначением профессиональных доплат к пенсии бывшим работникам гражданской авиации и угольной промышленности, а также назначением дополнительного материального обеспечения за выдающиеся достижения и заслуги. Подать заявления на указанные виды выплат Пенсионного фонда теперь можно в электронной форме через сайт ПФР, используя новые сервисы.

Хакасия, 19 июля: Правом на профессиональную доплату к пенсии пользуются члены лётных экипажей воздушных судов гражданской авиации, включая пилотов, штурманов, бортовых инженеров и механиков, а также работники организаций угольной промышленности, к которым, например, относятся горнорабочие, проходчики, забойщики и машинисты.

Дополнительное материальное обеспечение за выдающиеся достижения и заслуги назначается Героям России и Советского Союза, гражданам, награждённым орденом «За заслуги перед Отечеством», орденом Трудовой Славы, олимпийским чемпионам и некоторым другим гражданам.

Профессиональную доплату к пенсии в Хакасии сегодня получают 277 бывших пилотов и других членов лётных экипажей, а также 370 вышедших на пенсию работников угольной отрасли. Дополнительное материальное обеспечение предоставляется 33 пенсионерам, сообщили в пресс-службе Отделения ПФР РХ.

Напомним, все электронные услуги и сервисы Пенсионного фонда собраны на едином портале es.pfrf.ru. Для получения большинства услуг требуется подтверждённая учётная запись в Единой системе идентификации и аутентификации - ЕСИА (esia.gosuslugi.ru). Некоторые электронные сервисы ПФР также доступны через бесплатное мобильное приложение ПФР для платформ iOS и Android.

Угольщикам и летчикам из Хакасии станет проще оформить доплату к пенсии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала