top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортМОК введет новые дисциплины в программу Зимних игр

МОК введет новые дисциплины в программу Зимних игр

19 июля 2018 г. в 09:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В новую программу войдут новые виды соревнований, а кроме того — будет увеличена квота женщин на соревнованиях в целом. Не менее 45,44% от национальной команды должны быть представлены прекрасным полом.

Международный олимпийский комитет сообщил о введении новых видов соревнований в программе зимних Олимпийских игр, а также об увеличении квоты на женщин в составе команды. Об этом 18 июля сообщает ТАСС.

Среди новых соревнований — женские одиночные соревнования по бобслею, соревнования по фристайлу в дисциплине «биг-эйр». Кроме того, вводятся смешанные соревнования в таких дисциплинах, как фристайл, сноуборд-кросс и эстафета в шорт-треке.

Также будут проводиться смешанные командные состязания в прыжках на лыжах с трамплина.

Наконец, будет увеличена квота на женщин в составе национальной сборной — не менее 45,44% от состава команды должны быть женщинами.

Общее количество спортсменов в команде увеличивается на 44 человека. Всего на следующих играх в Пекине (в 2022 году) будут участвовать 2892 спортсмена.

МОК введет новые дисциплины в программу Зимних игр

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала