top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане откроется городской лагерь труда и отдыха для детей

В Абакане откроется городской лагерь труда и отдыха для детей

19 июля 2018 г. в 14:13

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

С 23 июля в Абакане школьники смогут посещать городской лагерь труда и отдыха с дневным пребыванием. Лагерь создан на базе Центра детского творчества, где для старшеклассников созданы временные рабочие места на период каникул. Практики совмещения летнего отдыха и труда несовершеннолетних в столице Хакасии еще не было.

Хакасия, 19 июля: В городском лагере труда и отдыха будут работать 15 школьников, которым предстоит принять участие в облагораживании родного и любимого города. Уход за растениями на улицах и в скверах города – вот прямая обязанность подростков. Трудиться старшеклассники будут всю смену, до 17 августа.

Помимо приобщения к труду, школьников ожидают и интересные мероприятия, которые сделают летний отдых в лагере ярким и запоминающимся. Это физкультурно-оздоровительные, культурно-массовые мероприятия, экскурсии и походы. А также организаторы подготовили развлекательную программу «Команда твоего успеха», в которой найдется занятие по душе каждому старшекласснику: интеллектуальные конкурсы, фотоквест, игра в оркестре народных инструментов, посещение Школы здоровья, турниры по настольным играм и даже освоение основ виртуальной робототехники.

В лагере предусмотрено двухразовое питание для юных работников. На организацию лагеря труда и отдыха выделено более 200 тысяч рублей из бюджета города Абакана. Рабочие места предоставлены муниципальным бюджетным учреждением города Абакана «Абаканское парковое хозяйство», сообщает пресс-служба мэрии.

Анастасия Кибирева

 

В Абакане откроется городской лагерь труда и отдыха для детей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала