top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Политика

ГлавнаяПолитикаТрамп опять отрицает вмешательство России в выборы в США

Трамп опять отрицает вмешательство России в выборы в США

23 июля 2018 г. в 14:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее Трамп неоднократно заявлял, что Россия не вмешивалась в выборы, в которых он победил. Правда, потом он заявил, что немножко, наверное, вмешивалась. А потом опять отрицал. Но затем вновь соглашался с доводами разведки США. В последний раз он соглашался с этими доводами в середине июля — но время идет, и вот Трамп вновь не согласен со вмешательством России.

Президент США заявил, что вмешательство России в последние президентские выборы в США — «надувательство». Об этом 23 июля сообщают «Известия».

«Это [заявления о причастности России к его победе на выборах] просто большое надувательство», — заявил Трамп на своей странице в Twitter.

В своем заявлении он указывает на то, что предыдущий президент США Барак Обама должен был знать о попытках России вмешаться в ход выборов и пресечь их. Кроме того, Трамп намекнул на то, что Обама и сам был не прочь вмешаться, чтобы обеспечить победу Клинтон.

Это уже не первый раз, когда Трамп меняет свою точку зрения на роль России в президентских выборах в США. Если изначально он отрицал всякую причастность России к своей победе на выборах, то позже он выступал с речами, в которых допускал возможность попыток вмешательства российских спецслужб в ход выборов.

Однако после этого он неоднократно менял свою точку зрения на этот вопрос диаметрально противоположным образом.

Трамп опять отрицает вмешательство России в выборы в США

Дональд Трамп. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала