top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Тыве зафиксирована вспышка сибирской язвы

В Тыве зафиксирована вспышка сибирской язвы

23 июля 2018 г. в 16:05

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Управление Россельхознадзора по Хакасии и Тыва и Кемеровской области только что сообщило о том, что в Тыве зафиксирована вспышка сибирской язвы.На территории чабанской стоянки в местечке «Кундук» сумона Барлык Барун-Хемчикского кожууна объявлен карантин.

Хакасия, 23 июля: Карантин введен в связи с положительным результатом экспертизы патологического материала от вынужденно забитого крупного рогатого скота. Экспертиза была проведена накануне, 22 июля, «Тувинской ветеринарной лабораторией».

Постановлением определены границы угрожаемой зоны в радиусе 5 км от эпизоотического очага. Введены ограничения на оборот животных, продуктов животноводства, кормов и кормовых добавок в очаге и угрожаемой зоне.

Ветеринарными службами проводятся все необходимые мероприятия по недопущению возникновения и распространения случаев заболевания сибирской язвой среди животных и людей на территории региона. 

В Тыве зафиксирована вспышка сибирской язвы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала