top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоРядом с Хакасией пытаются ликвидировать очаг сибирской язвы

Рядом с Хакасией пытаются ликвидировать очаг сибирской язвы

7 июня 2021 г. в 23:19

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Опасной инфекцией заразился житель села в Туве. Мужчина занимался забоем заболевшего скота и не сообщил о происходящем в ветеринарную службу. В результате владельца животных госпитализировали, а на территории населенного пункта глава региона ввел карантин.

Как сообщает управление Россельхознадзора по трем регионам, 2 июня в республиканскую больницу в Кызыле привезли жителя села Бижиктиг-Хая Барун-Хемчикского кожууна, у которого подозревали сибирскую язву. По результатам лабораторных исследований анализов, взятых у мужчины, выяснилось, что он действительно является носителем опасной инфекции.

Сотрудники Россельхознадзора отправились в очаг инфекции, нашли в личном подворье у заболевшего сельчанина мясное сырьё и отправили его на экспертизу. В лаборатории выяснили, что в образцах содержится возбудитель сибирской язвы. Мясо уже уничтожили по ветеринарным правилам.

В радиусе 5 км от эпизоотического очага введены ограничения на оборот животных, продуктов животноводства, кормов и кормовых добавок. Ветеринарные службы принимают необходимые меры по локализации и ликвидации очага инфекции.

В случае появления признаков заболевания, внезапного падежа животных необходимо незамедлительно обращаться в государственную ветеринарную службу, а не заниматься самостоятельным экстренным убоем животных.

Рядом с Хакасией пытаются ликвидировать очаг сибирской язвы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала