top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноХоккейная команда «Саяны» набирает силы для Суперлиги

Хоккейная команда «Саяны» набирает силы для Суперлиги

23 июля 2018 г. в 20:57

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Глава Хакасии Виктор Зимин встретился с главным тренером хоккейной команды «Саяны» Евгением Ерахтиным. Он занимает эту должность с июня этого года. В юности Евгений Ерахтин начинал свою спортивную карьеру именно в абаканской команде «Саяны» и сейчас вернулся в нее, но уже в статусе главного тренера.

Хакасия, 23 июля:

- За предыдущие годы мы делали всё, чтобы уровень команды повышался: увеличивали материальную базу, покупали спецтехнику, экипировку и многое другое, - сказал Виктор Зимин. – В этом году ко мне обратилось уже более 3000 болельщиков, которые просили оказать помощь нашей команде для участия в Суперлиге. Для этого необходимо дополнительно порядка 100 млн рублей, чтобы команда могла полноценно участвовать в поединке. Евгений Владимирович, хочу узнать ваше мнение, как специалиста – насколько мы готовы?

- На сегодняшний день мы пока не готовы выступать в Суперлиге, - пояснил Евгений Ерахтин. - В прошлые годы в составе команды были воспитанники разных школ, много приглашенных ребят. Сейчас я немного этот подход изменил – команда уже укомплектована в основном воспитанниками местных хоккейных школ. Кроме того, состав омолодился, средний возраст составляет 22 года. Есть группа шестнадцатилетних игроков. Чтобы создать такую команду, за которую нам не было бы стыдно, нужно время, нужно всё делать постепенно. Поэтому сейчас необходимо наших талантливых ребят, как говорится, обыграть в Высшей лиге.

В завершение встречи стороны обсудили тему финансирования хоккейного клуба. Руководитель региона поставил задачу проработать вопрос привлечения спонсоров для этих целей, сообщает пресс-служба правительства РХ.

- Я верю в ребят и тренера, слышу болельщиков. Будем помогать, - подчеркнул позже Виктор Зимин на своей странице во "Вконтакте".

Хоккейная команда «Саяны» набирает силы для Суперлиги

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала