top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреРекорды жары в Японии: зной в Токио превысил 40 градусов

Рекорды жары в Японии: зной в Токио превысил 40 градусов

24 июля 2018 г. в 09:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Температура в Японии продолжает терроризировать население страны. Накануне в столице страны температура воздуха превысила сорок градусов, это устанавливает новый исторический рекорд для страны — ранее в Японии таких температур не фиксировалось никогда.

В Токио накануне был установлен новый температурный рекорд, сообщает 23 июля ТАСС. В столице Японии была зафиксирована температура свыше сорока градусов — 40,8 по Цельсию.

Это рекорд для префектуры Токио и стало бы рекордом для страны, если бы в соседней префектуре Кумагая температура не достигла 41,1 градуса. Именно это стало температурным рекордом страны за все время наблюдений.

При этом, в значительной части страны температура держится выше тридцати градусов, в части префектур — выше 35 градусов.

Это уже приводило к человеческим жертвам, десятки тысяч человек были госпитализированы. Службы спасения отмечают, что большая часть погибших и пострадавших — пожилые люди.

В прошлом году Японию также терроризировал зной — тогда в Стране Восходящего солнца погибли 44 человека, десятки тысяч попали в больницы.

Рекорды жары в Японии: зной в Токио превысил 40 градусов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала