top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ Керченском проливе пройдут антитеррористические учения

В Керченском проливе пройдут антитеррористические учения

24 июля 2018 г. в 10:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Учения «Вихрь-МЭД 2018» пройдут в Керченском проливе. По легенде учений, террористы, захватившие гражданское судно, должны быть обезврежены силовиками. Учитывая место проведения учений, отрабатываются вполне реальные ситуации, развития которых ожидают силовики.

В Керченском проливе пройдут учения по обезвреживанию террористов, сообщает 24 июля «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу ФСБ.

По сведениям ФСБ, учения в проливе пройдут в рамках «Вихрь-МЭД 2018». В учениях будут участвовать представители МЧС, Росгвардии и МВД, ФСБ и подразделений Черноморского флота.

Согласно предварительным данным, учения будут построены следующим образом — условные террористы условно захватят гражданское судно и начнут выдвигать требования (как уточняется — политического характера). Силовики развернут антитеррористическую операцию, в ходе которой победят террористов.

Учитывая место проведения учений, становится ясно — силовики ожидают разворачивания террора со стороны одной из региональных держав, у которой немало политических требований, а заодно — и террористов, готовых приступить к захвату судна.

В Керченском проливе пройдут антитеррористические учения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала