top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреВ Германии возникли проблемы с пивом из-за жары

В Германии возникли проблемы с пивом из-за жары

24 июля 2018 г. в 11:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Жара в Германии породила большой спрос на пиво — причем спрос этот таков, что пивовары не успевают его удовлетворять: пива полно, а тары не хватает. Поэтому производители пива призывают сдавать бутылки, да поактивнее.

Немецкие пивовары не успевают удовлетворять спрос на пиво из-за недостатка бутылок, сообщает 23 июля «Русская газета».

Из-за жары в Германии большой спрос на пиво, и это должно было бы принести хорошие барыши производителями напитка, однако пиво скупают в темпах, превышающих возврат бутылок. Бутылки возвращаются к пивоварам, но медленно, а это заставляет ограничивать продажу новых партий пива: его попросту не во что разливать.

Вообще, возврат бутылки при покупке пива в Германии — обычное дело. Более того, задержки в возврате бутылок уже происходили ранее, но далеко не в таких масштабах, как сейчас: спрос огромный из-за палящего зноя. В результате ряд пивоварен продают пиво в бутылках только при условии предоставления бутылки.

Температура воздуха над страной уже несколько недель подряд превышает тридцать градусов. Предполагается, что подобный зной продержится до августа.

В Германии возникли проблемы с пивом из-за жары

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала