top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Общество

ГлавнаяОбществоНочью глава Хакасии срочно выезжал на горящую в Черногорске свалку

Ночью глава Хакасии срочно выезжал на горящую в Черногорске свалку

24 июля 2018 г. в 11:30

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Минувшей ночью глава Хакасии Виктор Зимин экстренно выехал в город угольщиков. Напомним, на протяжении нескольких дней горожане жалуются - на полигоне ТБО полыхает мусор, от едкого дыма невозможно укрыться даже в квартирах.

Хакасия, 24 июля: 

- Ночью отправился на полигон ТБО в Черногорске, чтобы лично проконтролировать проведенные работы по тушению пожара. В личные сообщения мне поступило много жалоб на сильное задымление. Люди жаловались, в том числе, на тошноту и головокружение. Осмотрел полигон, надышался едким дымом и у самого закружилась голова. То, что происходит, конечно, безобразие и действовать тут нужно быстро. Создал оперативный штаб по ликвидации. Сегодня огонь будет ликвидирован, - подчеркнул глава Хакасии нас своей странице в "Инстаграм"

На месте работает целая армия техники. Минприроды РХ отправило на свалку два КАМАЗа и бульдозер. Компания «АВИК» - 4 КАМАЗа и бульдозер. Разрез "Черногорский" – 2 КАМАЗа и погрузчик. Кроме того, от спонсоров к работе привлечены две грузовые машины «Вольво» - они подвозят грунт, КрАЗ и погрузчик. Планируется привлечение еще трех бульдозеров и шести КАМАЗов.

 

 

Ночью глава Хакасии срочно выезжал на горящую в Черногорске свалку

Фото из соцсети В.Зимина

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала