top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаКонгресс США изучит возможные санкции против госдолга России

Конгресс США изучит возможные санкции против госдолга России

25 июля 2018 г. в 15:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Конгресс США в скором времени может быть внесен законопроект, который призван усугубить антироссийские санкции — в частности, речь идет о введении санкций против госдолга России, а также против финансового и энергетического секторов.

Конгресс США в скором времени может рассмотреть законопроект, вводящий санкции против госдолга России, сообщает 25 июля агентство «Блумберг».

Инициаторами законопроекта стали сенаторы Линдси Грэм (Республиканская партия) и Боб Менендес (Демократическая партия). В их трактовке, данный законопроект создан для того, чтобы заставить Россию отказаться от «оспаривания силы и влияния США»,

Ранее уже сообщалось о том, что Штаты могут рассмотреть возможность введения санкций против госдолга России — такая мера позволит, теоретически, пресечь поступление валюты в российский бюджет. Это должно нанести существенный удар по российской экономике.

В сочетании с санкциями против финансового и энергетического секторов России, эффект может быть очень сильным, но только в том случае, если эти санкции будут поддержаны всеми союзниками США. Между тем, Евросоюз может отказаться поддерживать эти санкции: значительная часть поставляемого в ЕС газа производится в России.

Это не первое предложение применить такую меру против России — так, только в этом году такие предложения звучали дважды, в США и в Великобритании.

Конгресс США изучит возможные санкции против госдолга России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала